Пошук по сайту

€51.40
$43.97

+29 Киев

Война в Украине

11-я специальная сессия Генеральной Ассамблеи ООН по Украине началась с минуты молчания. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сейчас я предлагаю представителям встать и соблюдать одну минуту молчания, молитвы или медитации", – сказал председательствующий.

РЕКЛАМА

Совет Безопасности ООН поддержал проведение специальной сессии ГА ООН по Украине на заседании 27 февраля.

С 1950 года Генеральная Ассамблея ООН собиралась на экстренные сессии всего 10 раз, последний раз ее созывали в связи с вопросом Израиля и Палестины в 1997 году.

Запрос на проведение экстренного заседания Генассамблеи поступил после того, как РФ 25 февраля заблокировала резолюцию, осуждающую вторжение России в Украину, в Совбезе. Резолюции Генассамблеи не имеют обязательной силы, но обладают политическим весом, отмечает Reuters. Источники агентства считают, что резолюция, осуждающая агрессию РФ, будет утверждена Генассамблеей.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА