"Нужно проявить терпение". Глава МИД Люксембурга считает, что поставки оружия Украине не помогут разрешить конфликт


Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн высказался против поставок вооружения Украине в качестве способа разрешения конфликта между Украиной и Россией. Об этом он сказал в интервью "Немецкой волне".
"Я не думаю, что большую разницу, которая существует между Украиной и Россией в военном отношении, можно сейчас компенсировать поставками оружия", – сказал министр.
Он также подчеркнул, что урегулировать конфликт Запада с Россией можно только дипломатическим путем.
"В последний месяц на уровне Европейского союза, НАТО, ОБСЕ, а также между США и Россией было приложено очень много усилий, чтобы убедить российскую сторону, что мы относимся к ней серьезно и хотим привлечь ее к процессу", – сказал Ассельборн.
По его мнению, несмотря на то, что прорыва в переговорах пока не наблюдается, "нужно проявить терпение, необходимо время". Он уверен, что дипломатические усилия Европы, США и НАТО "возымели свое действие" и "российская сторона пока не смогла захлопнуть дверь".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика