В Евросоюзе обещают санкции против России за признание "ЛДНР"


Европейский союз собирается рассмотреть вопрос санкций против РФ в связи с признанием "независимости" террористических организаций "ДНР" и "ЛНР". Об этом 21 февраля сообщил верховный представитель ЕC по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, видео пресс-конференции с его участием опубликовано на сайте Совета ЕС.
"Если будет признание, я предложу санкции для рассмотрения – и министры решат", – заявил он.
Боррель добавил, что в Евросоюзе подготовлен пакет санкций, который состоит из разных компонентов – на случай разных вариантов российской агрессии.
"Мы понимаем, что еще никакое окончательное решение не состоялось, и мы призываем президента [РФ Владимира] Путина продолжать уважать Минские соглашения и международное право, и будем исходить из принципа, что он не должен признавать самопровозглашенные "Донецкую и Луганскую народные республики", – добавил он.
Заявление Борреля прозвучало до того, как Путин объявил о решении РФ официально признать "ДНР" и "ЛНР".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
21 февраля, 17.29
Война в Украине
"Повышаются ставки". Зеленский прокомментировал возможность признания Путиным "ЛДНР"
17 февраля, 17.35
Война в Украине
15 февраля, 20.59
Блоги
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир